Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

МАТЬ ОПЛАТИЛА ДОЛГ ЗА СЕБЯ И ЗА СЫНА

30 декабря 2015 года


Калужанка на приеме у судебных приставов вынуждена была оплатить не только свои долги, но и сына.

В УФССП России по Калужской области подходит к своему завершению акция «В Новый год – без долгов!», одним из направлений которой является взыскание задолженностей в бюджеты различных уровней.

Так, в декабре нынешнего года в отделе судебных приставов по Октябрьскому округу города Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки К, которая задолжала по налогам порядка 4 тысяч рублей.

Должница по первому же вызову явилась на прием к судебному приставу и сказала, что оплатит долг в тот же день. В ходе приема судебный пристав обратил внимание, что фамилия должницы такая же, как у неплательщика по налогам, который злостно уклоняется от уплаты своего долга и игнорирует вызовы к приставу.

Судебный пристав-исполнитель выяснил у гражданки К, что этот должник по налогам является её родным сыном. Гражданка К. удивилась, что сын находится в списке неплательщиков, а долг его по налогам со всеми штрафами и пени составляет порядка 18 тысяч рублей.

Судебный пристав разъяснил матери должника, что в случае дальнейшего уклонения её сына от уплаты задолженности, взыскание долга будет произведено за счет имущества.

Гражданка К. явно не ожидала такого развития событий. Она через пол часа вернулась к судебному приставу с квитанцией об оплате в полном объёме и своего долга, и задолженности сына.

УФССП России по Калужской области напоминает гражданам, что долги нужно оплачивать вовремя. Узнать о них и оплатить их можно с помощью удобного и простого в использовании электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», который находится на официальном сайте Управления (r40.fssprus.ru), в приложении для социальных сетей (Вконтакте, Одноклассники) и в приложении для мобильных устройств.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178648-mat-oplatila-dolg-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23400308/