Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ, НО НЕ ПЛАТИЛ

30 декабря 2015 года


В отношении жителя Турковского района возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты средств на содержание малолетней дочери.

Согласно решению суда гражданин И. обязан выплачивать 1/4 часть своего дохода ежемесячно бывшей супруге на содержание ребенка.

Однако от исполнения решения суда и своих обязанностей гражданин И. уклонялся. Ему под роспись неоднократно вручались письма-предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако гражданин И. никаких действий для исполнения решения суда не предпринимал, задолженность по алиментам не гасил, постоянного места работы не имел, на учет в центр занятости населения не вставал.

В соответствии с расчетом задолженности долг гражданина И. превысил 34 тыс. рублей. Принимая во внимание, что в действиях должника усматривались признаки преступления предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей) в отношении должника возбудили уголовное дело. В настоящее время проводится расследование в форме дознания.

Фото взято из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178646-obyazan-platit-no-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23400172/