Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Не омрачайте Новый год

30 декабря 2015 года


В преддверии Новогодних праздников Управление ФССП России по Ростовской области обращается с предостережением к должникам, проживающим на территории Ростовской области, о том¸ что с 01.02.2008 вступил в силу Федеральный закон «Об исполнительном производстве», в рамках которого судебный пристав-исполнитель на законодательном уровне наделен правом ограничения выезда граждан за пределы РФ, а также наложения запрета на оформление и выдачу заграничного паспорта, в отношении которых возбуждены исполнительные производства.

Следует отметить, что при реализации данных полномочий судебные приставы тесно взаимодействуют с Управлением Федеральной миграционной службы Ростовской области, которая оказывает содействие в рамках заключенного соглашения и способствует более эффективному применению ограничительной меры, путём предоставления соответствующей информации.

Обращаем внимание! Ограничения права на выезд не могут быть сняты немедленно после оплаты образовавшейся задолженности. Процедура снятия ограничения может занять около одного месяца. Чтобы не омрачать себе новогодний отдых, узнайте о возможном наличие задолженности в отделе судебных приставов по месту жительства и вовремя оплатите долги, а также на официальном Интернет-сайте Управления ФССП России по Ростовской области в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Пресс-служба

Управления ФССП России по Ростовской области

268-72-19

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178633-ne-omrachayte-novyiy-god.html

Ссылка на первоисточник: news/document23399515/