Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Петербурженка доказала в суде, что ЖКС ее обсчитал

30 декабря 2015 года


Спор между жительницей Приморского района Санкт-Петербурга и Жилкомсервисом закончился обращением петербурженки в суд. Женщина смогла доказать, что с 2009 года обслуживающая компания многоквартирного дома неправильно рассчитывала ее потребление холодной и горячей воды.

В течение последних семи лет петербурженка отчаянно борется с руководством ЖКС. Ее претензия заключается в том, что ей неправильно рассчитали расход водоснабжения, в ее квитанциях за квартиру фигурирует задолженность. Однако женщина считает долг необоснованным, она самостоятельно сделала расчет, и поняла, что сумма, обозначенная в квитанции, в прямом смысле взята «с потолка». Решить спор мирным путем не удалось, стороны конфликта обратились в суд, который счел доказательства женщины убедительными и постановил сделать перерасчет исходя из показаний счетчика.

В этом споре не обошлось без помощи судебных приставов Западного отдела Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу, которым на исполнение поступил исполнительный лист. Должник – ЖКС №4 Приморского района в добровольном порядке и в законные сроки для исполнения не исполнил решение суда, за что был взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей. После этого конфликт между сторонами исполнительного производства был улажен, перерасчет был незамедлительно сделан. Взыскательница перестала получать квитанции, где за ней числился необоснованный долг за потребление горячей и холодной воды.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178625-peterburjenka-dokazala-v-sude.html

Ссылка на первоисточник: news/document23399540/