Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

АЛИМЕНТЫ ЗАПЛАТИЛ, ЗА ГРАНИЦУ ПОЕХАЛ

30 декабря 2015 года


После того, как должнику по алиментам перекрыли доступ за границу, он активизировался и начал выплачивать деньги своему ребенку.

Ограничение права выезда за пределы РФ, вынесенное судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по г. Сургуту в отношении должника по алиментным обязательствам заставило должника «очнуться» и вспомнить о ребенке. Так, в отделе судебных приставов по г. Сургуту возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Н. в пользу бывшей супруги на содержание их несовершеннолетнего ребенка.

Долг перед ребенком составил около 50 тысяч рублей. В связи с чем судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства в отношении алиментщика вынес постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы РФ.

После того, как данная мера была применена, мужчина сам явился к судебному приставу-исполнителю и сообщил свое место работы.

Судебный пристав-исполнитель по данному адресу незамедлительно направил копию исполнительного документа для удержания алиментов с заработной платы алиментщика.

Но мужчину чрезвычайно беспокоил действовавший на него запрет, ведь на носу Новогодние праздники — самое время отдохнуть за границей.

И тогда должник решил сделать все для этого возможное — в короткие сроки он собрал всю сумму и принес в отдел судебных приставов квитанцию об уплате задолженности.

Судебный пристав-исполнитель снял запрет на выезд за границу, ведь главное — не наказание, а то, что ребенок должника все-таки получил деньги, а значит справедливость восстановлена.

Пресс-служба УФССП по ХМАО-Югре

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178606-alimentyi-zaplatil-za-granitsu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23398424/