Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

КОЛИЧЕСТВО ОБРАЩЕНИЙ К «БАНКУ ДАННЫХ» УВЕЛИЧИЛОСЬ НА 30%

30 декабря 2015 года


Все чаще должники, взыскатели и другие граждане обращаются к сервису «Банк данных исполнительных производств», чтобы получить информацию о задолженностях, наличии исполнительного производства, контактных данных судебных приставов-исполнителей. Цифровой рост просмотров «Банка данных» в декабре 2015 года увеличился по сравнению с декабрем прошлого года более чем на 30%.

Причин возросшей активности граждан несколько. Среди них – приближающиеся новогодние праздники. И понятно, что далеко не всем хочется начинать первые рабочие дни 2016 года с уплаты дополнительных штрафов. Кроме этого все больше информации появляется в СМИ, ведь далеко еще не все новгородцы просто знают о существовании такого сервиса. Еще одна причина, возможно, самая главная – значительный рост количества арестов счетов должников и списания с них денежных средств (более 50 тыс. в текущем году).

«Банк данных исполнительных производств» работает и на сайте Управления. Интернет-ресурс позволяет не только узнать свою задолженность, но и произвести оплату долгов в режиме on-line или же распечатать квитанцию и оплатить ее в банке. Судебные приставы настоятельно рекомендуют всем, кто обнаружил свои личные данные в «Банке исполнительных производств», обратиться в службу, узнать о ходе исполнительного производства и возможном применении к ним мер принудительного характера по взысканию задолженностей.

Руководство Управления напоминает, что узнать о своих долгах возможно:

1. С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте http://r53.fssprus.ru (оранжевый баннер на главной странице).

2. С помощью приложения «Банк данных исполнительных производств» в соцсетях «Одноклассники» и «Вконтакте».

3. С помощью приложения «ФССП» для мобильных устройств в режиме онлайн через электронные платежные системы.

Граждане с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России могут распечатать квитанцию для оплаты и оплатить ее непосредственно в банке или судебному приставу-исполнителю.

Запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) не ранее 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю.

При возникновении дополнительных вопросов следует обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному адресу, телефону в целях получения информации о поступлении денежных средств или о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы РФ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178603-kolichestvo-obrascheniy-k-banku.html

Ссылка на первоисточник: news/document23398615/