Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

НОВОГОДНИЕ БОНУСЫ ДЛЯ НАРУШИТЕЛЕЙ

30 декабря 2015 года


В соответствии с Федеральным законом РФ от 22 декабря 2014 г. №437-ФЗ внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволят гражданам оплачивать штрафы за нарушение ПДД в размере половины суммы наложенного штрафа.

Согласно закону, который вступает в силу с 1 января 2016 года, водителям, нарушившим ПДД, разрешат оплачивать штрафы только наполовину – деньги нужно будет внести в течение 20 дней.

Как следует из текста Закона (часть 1.3 ст. 32.2 КоАП) «…не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа». Иными словами, нарушителям предоставляется право оплатить свой штраф в добровольном порядке в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, тем самым, избежать принудительного взыскания должностными лицами службы судебных приставов. И при этом, сэкономить 50% от суммы штрафа!

В связи с чем, становится актуальным и просто необходимым для граждан возможность подписки на уведомления о правонарушениях, которая реализована на Едином портале государственных услуг.

Однако "скидку" получат далеко не все. В частности, полную сумму штрафа придется заплатить водителям, управлявшим автомобилями в нетрезвом виде, либо отказавшимся проходить медицинское освидетельствование.

Изменения не коснутся водителей, совершивших ДТП, в результате которых пострадали люди, или повторно совершивших такие административные правонарушения, как превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, и допустивших другие грубые нарушения ПДД.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178585-novogodnie-bonusyi-dlya-narushiteley.html

Ссылка на первоисточник: news/document23396151/