Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Купил авто и чужой долг в придачу

30 декабря 2015 года


Судебные приставы Верх-Исетского районного отдела г. Екатеринбурга арестовали автомобиль, находившийся в залоге у банка.

В январе 2015 года Роман Т. купил Hyundai Santa Fe, бывший в пользовании, за 1 млн. 200 тысяч рублей.

Как он рассказал, хотел сэкономить на дорогом приобретении, купив поддержанную машину 2013 года выпуска по объявлению в интернете.

Через полгода Роману Т. пришла повестка в суд, где он узнал, что автомобиль заложен под кредит в банке неким Гонтаревым, а потом перепродан несколько раз. Судья Верх-Исетского районного суда вынесла решение в пользу банка, автомобиль постановили изъять.

28 декабря 2015 года судебные приставы арестовали и изъяли транспортное средство в целях погашения задолженности перед банком.

Теперь эту проблему Роману Т. предстоит решать с предприимчивым должником, который, скорее всего, не «горит» желанием встретиться с покупателем. Однако если бы Роман Т. был более осмотрительным и осторожным в выборе партнера по сделке купли-продажи и, открыв на главной странице сайта судебных приставов «Банк данных исполнительных производств», проверил бы продавца «на честность и благонадежность», то не попал бы в столь щекотливую ситуацию.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178584-kupil-avto-i-chujoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23396200/