Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ПОМОГАЮТ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ

31 декабря 2015 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области напоминает жителям Подмосковья, что пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» могут с их помощью не только поздравлять друг друга с наступающими праздниками, но и проверять себя и своих близких на наличие или отсутствие задолженностей.

Через популярные социальные сети можно получить доступ к «Банку данных исполнительных производств», как с целью его популяризации, так и с целью упрощения процедуры получения физическими и юридическими лицами информации о наличии или отсутствии их в списке должников.

С помощью «Банка данных исполнительных производств» можно оперативно узнать всю информацию об имеющейся задолженности, не отходя от своего компьютера, а также вовремя ее погасить. Любой гражданин имеет возможность проверить сумму своей задолженности, заполнив соответствующие графы приложения.

Получить доступ к приложению можно через поисковую систему указанных сайтов, набрав в поисковой строке словосочетание «Банк данных исполнительных производств». Данное приложение позволяет осуществить доступ к названному интернет-ресурсу ФССП России не покидая страницы социальной сети.

Помимо этого, пользователи могут подписаться на мониторинг исполнительных производств, который будет автоматически направлять запросы в «Банк данных исполнительных производств» и при совпадении с данными подписчика уведомлять его.

Вовремя отправленное уведомление о задолженности поможет исключить непредвиденные проблемы во время пересечения границы, получении кредита и в других случаях.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178581-sotsialnyie-seti-pomogayut-sudebnyim.html

Ссылка на первоисточник: news/document23366814/