Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

РЕАЛЬНЫЙ СРОК ЗА ДОЛГ

30 декабря 2015 года


В Специализированном межрайонном отделе судебных приставов по исполнению отдельных исполнительных действий и розыскных заданий УФССП России по Москве было возбуждено исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа с должника-гражданина «С». Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), и назначил наказание в виде штрафа в размере 330 тыс. рублей.

Должнику было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства и осуществлен выход в адрес проживания. Гражданин «визитом» судебных приставов был удивлен и обещал оплатить задолженность. Опасаясь мер принудительного исполнения, а также замены уголовного штрафа на реальный срок, должник «С» прибыл на прием к судебному приставу-исполнителю с квитанцией подтверждающей оплату штрафа в полном объеме.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве настоятельно рекомендует гражданам не скрываться от выполнения своих обязательств и своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии задолженности можно на официальном сайте службы с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», а также через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178578-realnyiy-srok-za-dolg.html

Ссылка на первоисточник: news/document23396617/