Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ В ПОЛЬЗУ ТЭК В УФССП РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ

29 декабря 2015 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области держит на особом контроле производства о взыскании задолженности за пользование газом, тепло- и электроэнергией в пользу организаций топливно-энергетического комплекса (ТЭК). В целях обеспечения надлежащего исполнения производств данной категории судебными приставами совместно с представителями организаций ТЭК принимается исчерпывающий комплекс мер, направленный на окончание данной категории исполнительных производств.

Так, с целью повышения эффективности исполнения требований исполнительных документов проводятся рейдовые мероприятия с представителями крупнейших организаций ТЭК Рязанской области, а также рабочие встречи с ОАО «Газпром Межрегионгаз Рязань». В процессе обсуждения произведена сверка документов на предмет оплаты задолженности на реквизиты взыскателя. По результатам последней рабочей встречи принимаются меры по фактическому окончанию 25 исполнительных производств.

В настоящий момент фактическим исполнением окончено более 6,6 тыс. исполнительных производств на сумму долга свыше 158 млн. руб. В структурные подразделения УФССП России по Рязанской области поступило на исполнение более 11 тыс. исполнительных документов о взыскании задолженности в пользу организаций ТЭК на общую сумму более 290 млн.руб.

Фото взято из открытого доступа



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178520-vzyiskanie-zadoljennosti-v-polzu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23392908/