Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Судебные приставы в канун нового года поздравили детей Чесноковского детского дома

29 декабря 2015 года


В канун Нового года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан навестили воспитанников Чесноковского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Судебные приставы устроили ребятам новогодний праздник и преподнесли им подарки от Деда Мороза - игрушки, книги, одежду, спортивный инвентарь и детские подарки, сладости. Дети с огромной радостью встретили приставов, чьи визиты уже стали доброй традицией. И в благодарность они представили приставам небольшой самодеятельный концерт.

Известно, что благие начинания не оставляют людей черствыми. Так и в этот раз случилось "рождественское чудо", когда приставы покупали детям лыжи — продавец, предприниматель Вадим В. из Уфимского района, узнав о высокой цели приобретения решил присоединиться и добавил спортивный инвентарь уже от себя. К акции присоединилась и патронатная мать Галина Федорова - она специально приехала из города Мелеуз, чтобы с судебными приставами поздравить детишек.

— Я воспитываю восьмерых детей и поэтому душой понимаю и принимаю каждого из них, - говорит Галина Федорова. — Отрадно, что силовые органы в лице судебных приставовИ в наш век, когда социальное сиротство стало бичом нашего общества, всем сердцем желаю судебным приставам успехов в их благом деле помощи детям.

Работа с детьми - важная часть общественной, внеслужебной жизни Управления. Работники Управления не только отстаивают права маленьких граждан, взыскивая алименты с нерадивых родителей, но и организуют благотворительные акции, собирая средства на материальную помощь тем детям, которые обделены должным вниманием и родительской лаской. Судебные приставы стали организаторами волонтерского движения "Чужих детей не бывает", которое помогает будущим родителям преодолеть психологический барьер и сделать важный шаг - взять ребенка в свою семью.

Проведение подобных благотворительных акций – это и очередное напоминание взрослым об их ответственности за будущее подрастающего поколения и их сегодняшнее благополучие.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178517-sudebnyie-pristavyi-v-kanun.html

Ссылка на первоисточник: news/document23393448/