Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА

29 декабря 2015 года


Судебные приставы г. Добрянки Пермского края обеспечили гражданину возврат долга в размере более 3 млн рублей.

На исполнении в отделе судебных приставов по г. Добрянке УФССП России по Пермскому краю находится исполнительное производство о взыскании с МО Добрянский муниципальный район в лице Управления финансов и казначейства Администрации Добрянского муниципального района задолженности в размере более 3,3 млн рублей в пользу физического лица.

В ходе исполнительного производства было установлено, что у должника имеется доход в виде денежных средств, получаемых по договору аренды, на основании которого арендодатель сдает, а арендатор принимает в аренду нежилое двухэтажное здание, находящееся в муниципальной казне, для размещения Добрянского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю.

В соответствии с ч. 1 ст. 75 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права, в том числе на право получения арендной платы.

В целях принудительного взыскания задолженности судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, получаемые на основании договора аренды. Теперь арендатор обязан ежемесячно вносить на депозитный счет отдела судебных приставов 46 130 рублей, которые в свою очередь будут перечисляться взыскателю.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178438-imuschestvennyie-prava-v-schet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23388805/