Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

СДЕЛКА С КВАРТИРОЙ НЕ СОСТОЯЛАСЬ ИЗ-ЗА ДОЛГОВ ХОЗЯЙКИ

29 декабря 2015 года


Желанию жительницы Приморья продать квартиру помешали долги.

Обратившись в регистрационный центр, чтобы продать недвижимость, и получив отказ в оформлении сделки, гражданка Л. направилась к судебным приставам.

Визит в отдел судебных приставов по городу Фокино хозяйка квартиры нанесла неслучайно. Являясь должницей по нескольким исполнительным производствам о взыскании задолженности по кредитам и оплате коммунальных услуг, женщина на прием к судебному приставу не являлась, также не предпринимала мер по выплате долга на общую сумму 150 тысяч рублей. При выходе по месту регистрации неплательщицы судебный пристав выяснила, что сама она в квартире не проживает, а сдает ее временным жильцам. После нескольких неудачных попыток встретиться с владелицей жилплощади, исполнитель закона вынесла постановление о запрете регистрационных действий с квартирой, предупредив о своих намерениях квартиросъемщиков.

Спустя несколько дней, гражданка Л. явилась в отдел судебных приставов по городу Фокино и погасила задолженность по всем исполнительным производствам в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178437-sdelka-s-kvartiroy-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23388855/