Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

ХОХОЛЬСКИЕ ПРИСТАВЫ НЕ ЗАБЫВАЮТ О ДЕТЯХ

28 декабря 2015 года


В преддверии новогодних праздников, в рамках масштабной акции «В Новый год с чистой совестью!» судебные приставы Хохольского районного отдела УФССП России по Воронежской области провели активную работу, направленную на исполнение самой социально значимой и важной категории исполнительных производств по взысканию алиментных платежей.

Чужих детей не бывает! Следуя этому девизу и букве закона, судебные приставы предприняли ряд мероприятий, направленных на принудительное исполнение указанной категории исполнительных производств, с целью напоминания злостным «алиментщикам» о родительском долге.

По итогам декабря хохольскими приставами проведена активная работа по установлению места трудоустройства должников, куда для удержания из заработной платы было направлено 26 исполнительных документов. За этот период на приеме у судебных приставов побывало 35 должников по алиментам. В отношении двух должников возбуждены уголовные дела по ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

С целью установления правильности и своевременности удержания денежных средств на погашение алиментных обязательств, проверено 5 бухгалтерий организаций, трудоустроивших должников.

Завершающим предновогоднюю акцию и главным просветительским мероприятием явилась встреча представителя духовенства с должниками по исполнительным производствам о взыскании алиментов, организованная в здании Хохольского районного отдела судебных приставов начальником отдела Татьяной Алехиной.

В ходе беседы священник объяснял должникам, что платить долги — обязанность каждого человека, а также призвал неплательщиков оставить свои пагубные привычки, которые часто становятся причиной развода, и обратиться к духовности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178375-hoholskie-pristavyi-ne-zabyivayut.html

Ссылка на первоисточник: news/document23386512/