Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ И ГИБДД ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД В БОРЗЕ

28 декабря 2015 года


Организация взаимодействия между структурными подразделениями Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю и Управления ГИБДД по Забайкальскому краю является одной из важных и приоритетных задач по совершенствованию проводимой работы по взысканию штрафов в области безопасности дорожного движения.

В преддверии нового года судебные приставы Борзинского РОСП провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД. В ходе проведенного мероприятия было проверено порядка 50 водителей и пассажиров транспортных средств на предмет выявления задолженности по штрафам ГИБДД и иным категориям взыскания. Должникам на месте вручались извещения о явке к судебному приставу-исполнителю. Многие водители-- должники оплатили имеющуюся задолженность сразу после остановки транспортного средства. Взысканные денежные средства подлежат перечислению взыскателю, после чего исполнительные производства будут окончены фактическим исполнением.

Кроме этого, для информированности граждан, в ходе проведения совместного мероприятия всем гражданам вручались листовки с данными о сервисе «Банк данных исполнительных производств» и сайта Госавтоинспекции.

Сотрудники УФССП России по Забайкальскому краю напоминают всем жителям края, что в разделе информационные системы на сайте УФССП России по Забайкальскому краю, действует «Банк данных исполнительных производств», который позволяет узнать информацию о должниках - физических и юридических лицах. Система даёт должнику возможность расплатиться, не отходя от компьютера, при помощи платёжных систем, там же возможно распечатать квитанцию с заполненными реквизитами и оплатить её более привычным способом — через кассу.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178342-sudebnyie-pristavyi-i-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: news/document23385724/