Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

ОПЛАТИЛ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ - СООБЩИ СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ

25 декабря 2015 года


ОФССП России по Ненецкому автономному округу находилось исполнительное производство в отношении гражданина О. о взыскании задолженности по административному штрафу в размере 40 тыс. Рублей.

После получения уведомления от судебного пристава-исполнителя гражданин О. добровольно оплатил имеющуюся задолженность, но не сообщил об этом судебному приставу-исполнителю и не предоставил квитанции об оплате, из-за чего числился в базе должников.

В октябре этого года гражданин О. в аэропорту был не допущен к вылету. В этот же день он предоставил необходимые документы об оплате задолженности, в надежде покинуть Российскую Федерацию, но не смог этого сделать, так как для снятия ограничения права выезда необходимо не менее двух недель.

Судебные приставы рекомендуют, чтобы избежать неприятных последствий сообщите в отдел по месту жительства об оплате задолженности и предоставьте квитанцию.Если гражданином долг оплачен посредством банковского перевода, почты, Интернет - ресурсов, то копию квитанции об оплате необходимо предъявить в Отдел. При этом явка к судебному приставу не обязательна – для удобства граждан данные документы принимаются посредством факсимильной связи (тел.:8-81853-417-34) или электронной почты (mail@r83.fssprus.ru).

Не имея подтверждения оплаты долга, судебный пристав-исполнитель обязан продолжать исполнение, применяя меры принудительного взыскания, в том числе арест имущества, ограничение в праве выезда за пределы РФ, взыскание исполнительского сбора.

Узнать о том, поступила ли информация об оплате долга в службу судебных приставов, можно с помощью «Банка данных исполнительных производств» на сайте ОФССП России по Ненецкому автономному округу (www.r83.fssprus.ru).

Если система говорит о наличии долга, следовательно, платеж мог не поступить по назначению. В данном случае необходимо связаться с судебным приставом-исполнителем (Ф.И.О. и номер телефона также выдает данный электронный сервис).

Пресс-служба ОФССП России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178230-oplatil-zadoljennost---soobschi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23382933/