Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ДОЛЖНИК ПОБЛАГОДАРИЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ЗА ТРУДОУСТРОЙСТВО

26 декабря 2012 года


Судебные приставы отдела судебных приставов по Советскому административному округу Омска помогли омичу, задолжавшему за коммунальные услуги, найти работу.

58-летний Юрий К. долгое время не оплачивал стоимость коммунальных услуг, в том числе обслуживания, содержания и ремонта жилья, а также потребленной тепловой энергии. Сумма задолженности выросла до 43 700 руб. По словам гражданина, у него не было средств погасить долг, поскольку он являлся безработным. Дело в том, что работу он потерял более года назад. Некогда мужчина перенес два инфаркта, первый еще – в 2007 году, второй – в марте этого года. Теперь ему противопоказаны какие-либо нагрузки. У Юрия К. имеется среднеспециальное образование, однако из-за предпенсионного возраста ему не удается трудоустроиться на постоянную работу.

Должник от судебных приставов не скрывался и даже обратился к ним за помощью, объяснив безысходность своей ситуации. Кроме того, Юрий К. рассказал, что у него на иждивении 16-летняя дочь, и без работы гражданин просто не способен ее содержать. Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Советскому административному округу Омска выписал должнику направление в службу занятости населения, где ему помогли найти работу. Юрий К. выразил искреннюю благодарность судебному приставу.

Теперь Юрий К. будет работать электромонтером в профессиональном училище №20. Однако 50% от его заработной платы будет удерживаться до тех пор, пока долг за коммунальные платежи не будет полностью погашен.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/8647-doljnik-poblagodaril-sudebnyih-pristavov.html

Ссылка на первоисточник: news/document21308324/