Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

ДОЛГ НЕ ТОЛЬКО ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

30 марта 2016 года


Жительница Ахтубинского района Астраханской области вместо возврата долга предпочла расстаться с автомобилем.

В Ахтубинском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки М. 50 тысяч рублей. Некоторое время назад она взяла взаймы данную сумму у своего родственника, но в оговоренный срок не вернула. Заимодатель не растерялся и обратился в суд, который его иск удовлетворил.

Добровольно исполнять решение суда гражданка М. не собиралась, тогда к делу подключились судебные приставы. Представители закона установили, что на должницу зарегистрирован автомобиль, в отношении которого судебный пристав-исполнитель вынес запрет на регистрационные действия.

Следующей мерой мог стать арест транспортного средства гражданки М. Вместе с взыскателем судебный пристав осуществил выход по месту проживания должницы. Женщина оказалась дома, а принадлежащий ей автомобиль припаркован во дворе. До совершения исполнительных действий дальние родственники, являющиеся в данном случае сторонами исполнительного производства, смогли договориться о передаче данного транспортного средства в счет погашения долга.

Затем взыскатель обратился в Ахтубинский районный отдел судебных приставов с заявлением об окончании исполнительного производства ввиду отсутствия претензий к должнику. Производство окончено фактическим исполнением.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185088-dolg-ne-tolko-platejom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23631154/