Новости ФССП России

Главная » ФССП России

В ФССП РОССИИ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ЕДИНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН

30 марта 2016 года


29 марта 2016 года в Федеральной службе судебных приставов состоялся День единого приема граждан. Первым приемный день открыл директор ФССП России Артур Парфенчиков, в 10 часов он начал общение с жителями регионов в формате видеоконференции. В это день к главному судебному приставу страны обратились граждане из Тверской области, Республик Мордовия и Карелия с наиболее сложными и социально значимыми вопросами.

Так, на личном видео-приеме директора ФССП России был решен вопрос о предоставлении 90-летнему участнику Великой Отечественной войны из г. Саранска Республики Мордовия свидетельства на получение социальной выплаты на строительство или приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. Должником по данному исполнительному производству стало республиканское министерство соцзащиты. Добиться исполнения решения суда в пользу ветерана удалось после применения мер принудительного взыскания, а также конструктивного взаимодействия с должником.

Все обращения граждан в рамках видео-приема либо получили положительное решение, либо поставлены на личный контроль директора ФССП России.

Продолжился День единого приема граждан с 13.00 до 20.00 по местному времени в здании ФССП России. Главный судебный пристав РФ лично принял 11 обратившихся по вопросам исполнительных производств. Помимо директора ФССП России, прием граждан осуществляли его заместители, начальники структурных подразделений центрального аппарата Службы, представители Общественного совета при ФССП России, а также руководство Управлений ФССП России по Москве и Московской области.

Следует отметить, что двери службы судебных приставов в этот день были открыты для посетителей по всей стране во всех территориальных органах ФССП России, начиная от городских и районных отделов и заканчивая аппаратом Управлений.

В центральный аппарат ФССП России в Москве на прием пришли 147 граждан и представителей организаций из разных регионов страны.

Наибольшее количество обратившихся в центральный аппарат ФССП России традиционно – жители Москвы и Московской области, также в списках записавшихся на прием в этот день были посетители из Башкортостана, Владимирской, Волгоградской, Самарской, Тульской, Тверской, Ростовской, Калининградской и Астраханской областей, Краснодарского края и других регионов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185085-v-fssp-rossii-proshel.html

Ссылка на первоисточник: news/document23631513/