Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ С ОМБУДСМЕНОМ КУБАНИ

30 марта 2016 года


В Управлении ФССП России по Краснодарскому краю состоялась рабочая встреча, в которой участвовали главный судебный пристав края А.В. Кумиров и уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае С.В. Мышак.

В ходе встречи было подписано соглашение «Об основных формах взаимодействия и сотрудничества в области соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина». Данное соглашение определяет сотрудничество сторон в области совместной защиты прав и свобод граждан в Краснодарском крае и предупреждении возможных нарушений в этой сфере.

Главный судебный пристав Краснодарского края представил аналитику по итогам проведенного накануне в ФССП России Дня открытых дверей, в ходе которого в Управление с различными вопросами обратились несколько сот человек. Так же А.В. Кумиров предложил организовать совместные выезды для осуществления приема граждан в районных центрах. Инициатива была поддержана уполномоченным по правам человека, и в ближайшем будущем она будет реализована.

Кроме того, участники встречи обсудили рабочие моменты, касающиеся особенностей взаимодействия по линии обращений граждан, порядка их рассмотрений и сроков подготовки ответов.

С.В. Мышак отметил положительные моменты в работе судебных приставов Краснодарского края и пожелал успешной работы на благо жителей Кубани.

Кадры с мероприятия в разделе Фотогалерея



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185075-podpisano-soglashenie-s-ombudsmenom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23630960/