Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО ВЕДЕНИЮ ДЕПОЗИТНОГО СЧЁТА ЗА ПРИСВОЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

30 марта 2016 года


28.03.2016 Няндомским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении бывшего специалиста-эксперта по ведению депозитного счета отдела судебных приставов по Коношскому району Управления Федеральной службы судебных приставов России по Архангельской области К. по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

В обязанности данного специалиста по ведению депозитного счета входила функция по принятию от судебных приставов-исполнителей и дальнейшему перечислению взыскателям взысканных с должников денежных средств.

Однако, в период с сентября по декабрь 2015 года, указанный сотрудникв нарушение требований Закона взысканные с должников судебными приставами-исполнителями денежные средства на специальный депозитный счет отдела не вносила, взыскателям не перечисляла, присвоив и распорядившись ими по своему усмотрению, в своих корыстных интересах

В результате преступных действий К. потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму более 77 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками отдела противодействия коррупции УФССП России по Архангельской области.

С государственной гражданской службы специалист-эксперт уволена.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185069-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23631150/