Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Должники-автолюбители попали в «Поток»

30 марта 2016 года


Благодаря работе судебных приставов специализированного межрайонного отдела судебных приставов по совершению отдельных исполнительных действий в центре Петербурга всего за несколько часов было взыскано около 50 тысяч рублей различных долгов. На пересечении Загородного и Московского проспектов должники расплатились прямо по пути на работу со штрафами ГИБДД и транспортным налогом.

В базу данных системы «Поток-Д» занесены регистрационные номера автомобилей, принадлежащих уклоняющимся от исполнения судебных решений гражданам. Комплекс позволяет выявить находящийся в розыске судебных приставов транспорт в городском потоке автомобилей. Экипажи группы «Поток» оборудованы переносными банковскими терминалами, так что оплатить долги можно даже безналичным расчетом.

За 3 месяца 2016 года судебными приставами мобильной группы «Поток» было выявлено 3700 автомобилей, принадлежащих должникам. Всего судебными приставами за данный период было взыскано более 26 млн. рублей с автобилистов-должников, половина этой суммы – задолженности по налогам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185068-doljniki-avtolyubiteli-popali-v-potok.html

Ссылка на первоисточник: news/document23630894/