Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ВОЗВРАЩЕН ВЛАДЕЛЬЦУ ФИТНЕСС ЦЕНТРА

30 марта 2016 года


В отделе судебных приставов по Гагаринскому району находится исполнительное производство о взыскании с владельца строения в пользу арендатора возмещения расходов по капитальному ремонту объекта аренды, а также о возмещении судебных расходов.

В Гагаринском районе города Севастополя на протяжении нескольких лет успешно функционирует тренажерный зал, пользующийся популярностью у жителей микрорайона. Владельцы фитнесс – клуба в свое время заключили договор с владельцем здания на условиях капитального ремонта объекта аренды. Однако расходы арендатору возвращены не были, и он был вынужден обратиться в суд для решения вопроса.

Однако, в срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, должником сумма задолженности не была оплачена.

Судебным приставом-исполнителем был предпринят весь комплекс мер, предусмотренных ФЗ «Об исполнительном производстве», направленный на фактическое исполнение решения суда, в том числе составлен акт о наложении ареста (описи имущества) должника, вынесено постановление об оценке имущества должника, которое передано на ответственное хранение.

В связи с тем, что должником надлежащим образом не подтверждено, что нарушение установленных сроков исполнения исполнительного документа вызвано чрезвычайными, объективно непредотвратимыми обстоятельствами и другими непреодолимыми препятствиями, находящимися вне ее контроля, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ.

Кроме того, должник был предупрежден о возможном изъятии имущества с целью его реализации в счет погашения задолженности.

Применение данной меры воздействия дало положительный результат, и в кратчайшие сроки должник полностью погасил имеющийся долг в размере 1 084 369 руб. и исполнительского сбора. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185066-odin-million-rubley-vozvraschen.html

Ссылка на первоисточник: news/document23630797/