Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

ИТОГИ ПРИЁМА ГРАЖДАН В УФССП ПО ЯНАО

30 марта 2016 года


Вчера в аппарате Управления Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу и его территориальных подразделениях была проведена информационная акция «День открытых дверей» по приёму граждан и представителей организаций. В рамках мероприятия, проходившего с 14:00 до 20:00 часов, главный судебный пристав Ямала, его заместители, сотрудники отделов аппарата Управления, а также начальники территориальных отделов - старшие судебные приставы на личном приёме предоставили гражданам индивидуальные квалифицированные консультации.

Обратившимся гражданам разъяснён порядок возбуждения исполнительного производства по взысканию алиментных платежей, порядок применения мер принудительного взыскания задолженности, в том числе, обращения взыскания на имущество должника и ограничения в праве выезда за пределы РФ. Наиболее актуальными для заявителей остаются вопросы о мерах принудительного исполнения, применяемых к должнику в ходе исполнительного производства, о взыскании алиментов, обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банках и иных кредитных организациях, а также об отмене мер принудительного исполнения при погашении задолженности по исполнительным документам.

Всего за помощью к должностным лицам УФССП по Ямало-Ненецкому автономному округу обратилось 210 человек. Ни одно обращение не осталось без должного внимания сотрудников Службы.

Пресс-служба УФССП по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185064-itogi-prima-grajdan-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23630686/