Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай состоялся отборочный концерт "Хрустальных звездочек"

30 марта 2016 года


30 марта 2016 года в УФССП России по Республике Алтай прошел первый этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки - 2016», в котором приняли участие дети работников Управления, правоохранительных органов и иных государственных структур республики.

Конкурс проводился в двух возрастных группах: от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет по трём номинациям - вокал, хореография (народные, классические, современные танцы) и исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах).

Работы участников конкурса оценивало компетентное жюри из числа представителей творческих коллективов и организаций культуры, деятелей искусств региона, Общественного совета при УФССП России по Республике Алтай.

Безоговорочную победу в номинации «Вокал» в первой возрастной группе (от 7 до 12 лет) одержала Юлия Ленская (12 лет) с песней «Россия».

В номинации «Хореография» в первой возрастной группе одержала победу Суртаева Екатерина и хореографический ансамбль «Тофес» с танцем «Вариация Сванильды из балета «Капелия», в этой же номинации во второй возрастной группе победителем была признана Крачнакова Мария с танцевальной композицией «Колыбельная».

По итогам первого этапа фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» всем участникам были вручены дипломы, почетные грамоты и памятные подарки. Работы победителей отборочного тура теперь будет оценивать московское жюри во втором Всероссийском этапе конкурса.

Организатором Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» выступает Федеральная служба судебных приставов. Аналогов этого конкурса, который проходит с 2008 года, в мире не существует. Конкурс является единственным в мире творческим мероприятием, направленным на поддержку талантливых детей, родители которых отдают себя государственной службе.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185047-v-respublike-altay-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23630091/