Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ БЫВШЕГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА НАПРАВЛЕНО В СУД

30 марта 2016 года


28.03.2016 г. прокурором Межрайонной прокуратуры Россошанского района Воронежской области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Л.

В отношении бывшего судебного пристава одного из районных отделов судебных приставов Воронежской области Л. в ноябре 2015 г. было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Как сообщалось ранее, Л., находясь в помещении районного отдела судебных приставов, используя свое должностное положение, получил от должника по ведущемуся им исполнительному производству денежное вознаграждение (взятку) в размере 15 000 рублей за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, выражающееся в несоставлении в отношении последнего протокола об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

28.03.2016 г. прокурором Межрайонной прокуратуры Россошанского района Воронежской области обвинительное заключение в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Л. утверждено, уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области напоминает, что граждане могут обратиться с заявлениями, обращениями и жалобами на действия судебных приставов или с предложениями по улучшению их работы на телефон доверия 8 (473) 277-27-56 службы судебных приставов Воронежской области, который работает в круглосуточном режиме.

Каждое сообщение, поступившее на выше указанный телефон, проверяется на наличие нарушений со стороны должностных лиц, что способствует принятию своевременных мер реагирования, профилактике противоправных деяний со стороны должностных лиц УФССП России по Воронежской области, восстановлению нарушенных прав и законных интересов граждан в сфере исполнительного производства.

Телефон доверия является важнейшим элементом, обеспечивающим открытость органов государственной власти перед общественностью.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185045-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23629597/