Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

ПОЧТИ 500 ГРАЖДАН ПОЛУЧИЛИ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПРАВОВУЮ ПОМОЩЬ

30 марта 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области и его структурные подразделения 29 марта с 14:00 до 20:00 по местному времени открыли свои двери для оказания бесплатной юридической помощи гражданам и представителям организаций Новосибирской области.

В Управлении приём граждан осуществлялся руководителем, заместителями руководителя, начальниками отделов аппарата Управления, а в структурных подразделениях – старшими судебными приставами и судебными приставами-исполнителями. Граждане получили ответы на все интересующие вопросы в пределах компетенции Службы.

Наряду с руководством Управления в «Дне открытых дверей» принимали участие члены Общественного совета при УФССП России по Новосибирской области Роман Тропин – член регионального отделения общественной организации «Офицеры России» в Новосибирской области, Андрей Васильев – директор Новосибирского областного общественного фонда содействия правопорядку и правоохранительным органам «Сибирский» и Виктор Плотников – председатель правления МОО «Ассоциация ветеранов ССП» в Новосибирской области.

Почти 500 человек смогли получить информацию и полезные знания по вопросам законодательства в сфере деятельности службы судебных приставов. Преимущественно посетителей интересовал порядок взыскания задолженностей по судебным решениям, алиментным обязательствам. Примечательно, что примерно 40% обратившихся – должники, которых судебные приставы ограничили в специальном праве на управление транспортным средством или арестовали их счета в счёт погашения задолженности.

Подобные мероприятия являются эффективным средством формирования доверительных отношений, основанных на взаимопонимании между ФССП России и гражданами.

«Открытость – это первый шаг к взаимопониманию. Взаимопонимание, в свою очередь, ведёт к доверию. Доверие ведёт к процветанию всего общества в целом и каждого человека в частности. Только через возможность прямого неопосредованного диалога мы можем быть по-настоящему открыты, и гарантировать высокий уровень столь необходимого взаимопонимания», - прокомментировал по итогам приёма исполняющий обязанности руководителя Управления Анатолий Лебединский.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185039-pochti-500-grajdan-poluchili.html

Ссылка на первоисточник: news/document23629693/