Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕУПЛАТУ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

30 марта 2016 года


Дознавателем отдела судебных приставов по Колыванскому району возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ в отношении директора организации-должника за неисполнение решения суда и непогашение кредиторской задолженности в размере около 3 миллионов рублей. Основным видом деятельности организации-должника является уборка территории и аналогичная деятельность.

Организация-должник не выплатила задолженность по договору подряда организации по строительству газопровода низкого давления.

В конце 2015 года судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Колыванскому району исполнительные производства в отношении организации должника объединены в сводное исполнительное производство с общей суммой задолженности около 3 миллионов рублей.

В срок, предоставленный для добровольной оплаты, задолженность погашена не была. Директор организации неоднократно предупреждалась об уголовной ответственности, однако никаких действий для погашения долга не предпринимала.

Тогда дознаватель отдела судебных приставов по Колыванскому району возбудила уголовное дело в отношении директора организации-должника. Дознаватель установила, что руководитель организации, имея наличие реальной финансовой возможности полностью или частично погасить задолженность, намеренно не исполнила решение суда.

Теперь директор предприятия не сможет уйти от оплаты долгов, так как в противном случае ей грозит реальный срок.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185038-ugolovnaya-otvetstvennost-za-neuplatu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23629588/