Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ПУСТЬ ЯРКИЕ ЗАЛПЫ САЛЮТОВ НЕ СМОЛКНУТ ВСЮ ЖИЗНЬ В ВАШУ ЧЕСТЬ!

30 марта 2016 года


Помощник руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области Екатерина Пиунова навестила ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Ярославского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В ходе общения с ветеранами, из первых уст удалось услышать впечатления о военном времени, людях и событиях тех далеких лет.

Среди ветеранов, которые с удовольствием поделились историей своей жизни, были: старшина — радистка Марьяна Галимжановна Шестаева, полковник в отставке Леонид Никанорович Данюк и ветеран, спасшая огромное количество жизней в госпитале - Нина Дмитриевна Пахомова.

Непосредственная участница боевых сражений, старшина-радистка Марьяна Галимжановна Шестаева, в свои 91 продолжает вести активный образ жизни, занимается физкультурой, активно общается со своими коллегами по фронту и с оптимизмом смотрит в будущее. Война застала ее, когда она окончила 9 класс, 22 июня она должна была идти на выпускной бал, а отправилась в военкомат на курсы радистов. 25 декабря, обмундированную, юную девушку отправили на фронт в 55-ый отдельный полк связи. За большим количеством раненых солдат ухаживала Нина Дмитриевна Пахомова, отец которой, в это воевал на фронте. Полковник в отставке, заместитель председателя областного комитета ветеранов войны и военной службы Леонид Никанорович Данюк, рассказал о проблемах, которые стоят в настоящее время перед ветеранами.

В ходе встречи Екатерина Пиунова обсудила с ветеранами значимые социальные проекты, в том числе и в сфере образования, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Особое внимание уделили «Урокам мужества», встречам школьников с ветеранами. Так же отметила, что ветераны активно следят за жизнью подрастающего поколения и высказывают свои пожелания.

В завершении встречи помощник руководителя поблагодарила ветеранов и пригласила их на мероприятия, посвященные 71-летию Победы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185035-pust-yarkie-zalpyi-salyutov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23629437/