Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ОБЯЗАЛИ ДОЛЖНИКА ЛИКВИДИРОВАТЬ МУСОРНУЮ СВАЛКУ

30 марта 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Кировскому району г. Махачкалы обязал ООО «Агрофирма Махачкала» устранить несанкционированную свалку площадью 984 950 кв. м. в п. Шамхал-Термен.

На исполнение в Отдел судебных приставов по Кировскому району г. Махачкалы поступил исполнительный лист, выданный Федеральным судом Кировского района г. Махачкалы, об обязании ООО «Агрофирма Махачкала» в течении одного месяца со дня вступления решения суда в силу устранить несанкционированную свалку бытовых твердых отходов и впредь не допускать нарушений санитарно-эпидемиологического содержания земельного участка, переданного указанному ООО в сельскохозяйственное пользование.

Решение суда, взыскателем по которому выступила прокуратура Республики Дагестан, должником в течении месячного срока исполнено не было. В этой связи судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство, а должнику дан 5-ти дневный срок, для его добровольного исполнения. Однако и данный срок должником был оставлен без внимания.

В этой связи судебным приставом-исполнителем были применены меры по исполнению решения суда в принудительном порядке. В частности, генеральному директору ООО «Агрофирма Махачкала» было вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Лишь после этого несанкционированная свалка отходов должником была ликвидирована, а исполнительное производство окочено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185033-sudebnyie-pristavyi-obyazali-doljnika.html

Ссылка на первоисточник: news/document23629449/