Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Суд обязал фирму, занимающуюся организацией похорон, сменить название

30 марта 2016 года


После предупреждения петербургскими судебными приставами об уголовной ответственности генеральный директор компании, предоставляющей ритуальные услуги, исполнил решение суда и сменил название своей фирмы.

В Санкт-Петербурге было зарегистрировано две компании с одинаковым названием. Обе фирмы занимались организацией похорон и предоставлением связанных с ними услуг. Из-за идентичных названий заказчики постоянно путали эти организации. Вскоре компания-взыскатель обратилась в специализированную организацию за регистрацией товарного знака и получила патент на название фирмы, которое будет использоваться в рекламе и вывесках. Получив это право, фирма обратилась в суд для того, чтобы вторая организация переименовала себя, убрала рекламные плакаты, на которых имелось название, и изменила информацию на сайте.

Исполнительное производство об обязании организации прекратить использовать наименование «ООО «Военно-мемориальная компания «МЕМОРИАЛ» было возбуждено в Василеостровском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу. Судебные приставы предупредили руководство фирмы-должника о возбужденном исполнительном производстве, однако оперативного исполнения судебного решения не последовало. Генеральный директор сменил название организации, изменил данные на официальной сайте и распорядился снять рекламные вывески лишь после предупреждения судебным приставом об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение решения суда). За неисполнение судебного решения в установленный законом срок генеральный директор был оштрафован судебными приставами на 50 тысяч рублей исполнительского сбора.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185026-sud-obyazal-firmu-zanimayuschuyusya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23629161/