Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ЦЕНИЛ МАШИНУ БОЛЬШЕ СЫНА

30 марта 2016 года


По решению суда гражданин П. обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в твердой денежной сумме, в размере 9 281 рублей.

Долгое время П. всячески уклонялся от исполнения своего родительского долга, подходя к выплатам алиментов недобросовестно. В результате чего, сумма его задолженности перед сыном составила более 100 000 рублей.

Судебные приставы предприняли все возможные меры воздействия на неплательщика, в том числе, ограничили его в праве пользования специальным правом на управление автомобилем. Однако, гражданин в нарушение данного запрета продолжил управлять транспортным средством, факт нарушения был зафиксирован сотрудниками ГИБДД, о чем составлен протокол об административном правонарушении. В ближайшие дни состоится судебное заседание по данному делу об административном правонарушении в отношении должника, в результате которого, неплательщик алиментов может лишиться водительского удостоверения на 1 год.

Данный факт не устрашил гражданина П., обязательство по выплате алиментов он так и не исполнил. В связи с чем, судебные приставы в ходе проведенных разыскных мероприятий, установили местонахождение автомобиля должника и наложили на него арест. Гражданин П. решил до последнего сопротивляться действиям судебных приставов. Понимая, что погрузка автомобиля на эвакуатор с пассажирами запрещена, умышленно посадил в салон машины свою мать и бабушку, которые своими действиями препятствовали совершению исполнительных действий, в связи с чем, к ним были применены меры административного воздействия. Благодаря действиям группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Ярославской области удалось вывести родственниц должника из салона и благополучно эвакуировать автомобиль.

В случае, если гражданин П. продолжит игнорировать оплату задолженности алиментов своему 4-х летнему сыну, автомобиль будет передан на реализацию.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185021-tsenil-mashinu-bolshe-syina.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628907/