Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

АКЦИЯ «УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ!» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

30 марта 2016 года


Судебные приставы структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия провели очередное мероприятие в рамках акции «Узнай о своих долгах!». Мобильный пункт судебных приставов разместился на этот раз в здании Управления Пенсионного фонда в г. Петрозаводске по адресу ул. Лыжная, 2-Б.

За два часа акции в мобильный пункт судебных приставов обратилось более 50 человек. Особое внимание уделялось посетителям пенсионного возраста. Им оказывалась консультативная помощь по использованию информационных систем службы судебных приставов, размещенных на официальном интернет — сайте, для самостоятельного мониторинга задолженностей.

Среди посетителей Пенсионного фонда должников оказалось немного — всего лишь четыре человека. Должникам были разъяснены их права и обязанности, а также последствия несвоевременного погашения задолженностей.

Напоминаем гражданам, что недобросовестное отношение к исполнению своих обязательств может стать причиной не только списания денежных средств со счетов в кредитных организациях, ареста имущества, но и запрета выезда должника за пределы РФ и ограничения специального права.

Узнать о своих долгах Вы можете на официальном интернет-сайте Управления с помощью он-лайн сервиса «Банк данных исполнительных производств» по адресу www.r10.fssprus.ru или по телефону call – центра 8814 2 760 555.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185020-aktsiya-uznay-o-svoih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628848/