Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ

29 марта 2016 года


На прошедшей неделе, 25 марта, в Главном Управлении Центрального банка России по Волгоградской области состоялось межведомственное совещание Ассоциации Коммерческих Банков Волгоградской области при участии 35 управляющих коммерческих банков, УФССП России по Волгоградской области и УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

Темой совещания стали вопросы взаимодействия службы судебных приставов с кредитными организациями в части исполнения запросов судебных приставов-исполнителей и постановлений об обращении взыскания на денежные средства на счетах должников и исполнения судебных актов о взыскании задолженности в пользу кредитных организаций. В своем докладе заместитель главного судебного пристава Волгоградской области Шилин В.А. акцентировал внимание на необходимости совершенствования и автоматизации взаимоотношений посредством электронного документооборота, полноты внесения информации о платежах граждан в ГИС ГМП (государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах). Также обсуждались вопросы своевременности и полноты направления информации о платежах в ГИС ГМП.

По итогам совещания был принят ряд конструктивных решений, направленных на совершенствование взаимодействия участвующих в совещании структур, а также поставлены конкретные сроки на исполнения задач.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185018-mejvedomstvennoe-soveschanie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628884/