Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

ПРЕСЕКЛИ ПОПЫТКУ ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЯ ПРОВЕДЕНИЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ

30 марта 2016 года


Судебные приставы Специализированного отдела судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов по г. Иркутску и Иркутскому району пресекли попытку сорвать исполнительные действия.

В отношении гражданина Р. составлен протокол за административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов).

Во время проведения исполнительных действий должник по алиментам препятствовал аресту имущества, не впуская в комнату судебного пристава-исполнителя. Долг нерадивого отца составил 50 тыс. рублей. Как оказалось, телевизор марки «Горизонт», который был арестован и изъят, для гражданина Р. являлся более ценным, чем материальное благополучие собственной дочери.

Теперь, помимо алиментной задолженности, ему предстоит заплатить и административный штраф в размере от 1 тыс. до одной 1,5 тыс. рублей.

В своей служебной деятельности судебные приставы по ОУПДС нередко сталкиваются с подобным противодействием и успешно пресекают попытки воспрепятствования проведению исполнительных действий со стороны должников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185017-presekli-popyitku-vosprepyatstvovaniya-provedeniyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628854/