Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПО ОУПДС СДАЛИ КОМПЛЕКСНЫЙ ЗАЧЕТ НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ

30 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области проведен комплексный зачет на пригодность судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Комплексный зачет проходил в период с 10 по 30 марта.

В ходе комплексного зачета, на который привлекаются все судебные приставы по ОУПДС Новгородской области, оценивались как теоретические, так и практические знания.

Комплексный зачет организуется руководителем территориального органа с привлечением всего личного состава заместителей, старших судебных приставов (старших подразделений судебных приставов по ОУПДС) и судебных приставов по ОУПДС.

В период проведения комплексного зачета заместитель руководителя Управления, отвечающий за ОУПДС, ежедневно лично организовывал и проводил занятия с группами обучаемых, представленными в дни проведения Комплексного зачета.

В ходе проведения комплексного зачета работала комиссия, которая оценивала подготовленность каждого обучаемого по основным и общим предметам обучения, по результатам выставлялась общая оценка по специальной подготовке.

Регулярные проверки подготовленности судебных приставов по ОУПДС позволяют гарантировать поддержание устойчивых навыков по применению физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185008-sudebnyie-pristavyi-po-oupds.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628773/