Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

ВЕРЕВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ…

30 марта 2016 года


Судом Центрального района города Новосибирска вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего судебного пристава, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 327 УК РФ по 5 эпизодам – использование заведомо подложного документа.

В январе 2016 года, по материалам отдела по противодействию коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, в отношении бывшей государственной гражданской служащей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ.

В период с октября по декабрь 2015 года, государственный гражданский служащий, не выходя на свое рабочее место без уважительных причин, приобрел у неустановленных лиц подложные листки нетрудоспособности. Зная, что листки нетрудоспособности являются фальшивые, он предъявил их в финансово-экономический отдел УФССП России по Новосибирской области, с целью придания законности своего отсутствия на рабочем месте.

Неудивительно, что подлог в скором времени был раскрыт, а судебный пристав предан правосудию. Осознавая свою вину в содеянном, бывший государственный гражданский служащий полностью признал свою вину, раскаялся и настоял на рассмотрении дела судом в особом порядке. Суд, в свою очередь, признал его виновным и назначил наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В УФССП России по Новосибирской области круглосуточно работает телефон доверия (383) 241-07-07, по которому любой житель региона может лично сообщить о противоправных действиях судебных приставов. Ни один вопрос или жалоба, поступившая от граждан, не останется без ответа.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/185001-verevochke-ne-vitsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628771/