Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПРОШЕЛ В УФССП РОССИИ ПО ЕАО

30 марта 2016 года


29 сентября 2016 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области прошел День открытых дверей. В этот день на прием к руководителям Управления, начальникам отделов - старшим судебным приставам структурных подразделений обратилось 9 человек.

В аппарате Управления необходимую консультативную помощь получили четыре гражданина, еще пять обратились Биробиджанский городской, Ленинский, Смидовичский Биробиджанский районные отделы судебных приставов. Практически все обращения касались вопросов взыскания денежных средств и алиментных платежей. За разъяснениями обращались взыскатели, должники и в одном случае не сторона исполнительного производства. В ходе приема граждан принимались меры по незамедлительному восстановлению нарушенных прав заявителей, давались исчерпывающие ответы на возникающие вопросы. По вопросам, требующим изучения, будут приняты меры, а заявителям - даны письменные ответы.

Главный судебный пристав ЕАО Баясхалан Владимирович Дамдинжапов провел прием граждан вместе с председателем Общественного совета Управления Сергеем Александровичем Соловченковым. С.А. Соловченков не первый раз ведет прием и считает, что это важно для него, как руководителя Общественного совета и для самих граждан. «На мой взгляд, - говорит он, - граждане начинают больше доверять тому, о чем им рассказывают, объясняют. Они более участливы в разговоре. Для меня полезна встреча с людьми потому, что я вникаю в проблемы исполнительных документов и понимаю, как можно повлиять на их исполнение. Кроме того, такие мероприятия позволяю строить дальнейшую работу с судебными приставами и другими организациями, от которых зависит исполнение судебных решений».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184999-den-otkryityih-dverey-proshel.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628622/