Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ПО РЕШЕНИЮ СУДА ТРЕХЭТАЖНЫЙ ПРИСТРОЙ ПОЙДЕТ ПОД СНОС

30 марта 2016 года


Судебные приставы г. Перми вручили повторные требования об освобождении жилых помещений, расположенных в самовольном пристрое, подлежащем сносу.

В отделе судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находятся исполнительные документы об обязании физического лица снести два самовольных пристроя, расположенных по адресу: г. Пермь, ул. 3-я Урожайная, 13.

По одному из исполнительных документов взыскателем является администрация Индустриального района г. Перми, по другому – физическое лицо.

В ходе исполнительного производства было установлено, что один из пристроев представляет собой трехэтажное здание с многочисленными жилыми помещениями, которые предприимчивая должница сдает в наем. В другом пристрое, по словам взыскательницы, являющейся соседкой должницы по земельному участку, находится автосервис.

Должница надлежащим образом была уведомлена о возбуждении исполнительного производства. В соответствии с действующим законодательством ей был предоставлен срок для добровольного исполнения решения суда.

В результате проведенной проверки судебным приставом установлено, что решение суда должницей не исполнено. Так как в подлежащем сносу пристрое по-прежнему проживали люди, им были вручены требования об освобождении жилых помещений, а должнице был установлен новый срок для исполнения требований исполнительных документов.

В связи с тем, что во вновь установленный срок решение суда также не исполнено, судебным приставом вручены повторные требования должнице и проживающим в пристрое гражданам. Исполнительные действия по принудительному сносу запланированы в следующем месяце. Взыскательница уже выразила готовность понести расходы по сносу самовольных построек с последующим их возмещением за счет должника.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184997-po-resheniyu-suda-trehetajnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628600/