Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

30 марта 2016 года


29 марта с 14:00 до 20:00 работники Службы судебных приставов оказывали юридическую консультацию населению в рамках «Дня открытых дверей».

Прием граждан в рамках «Дня открытых дверей» в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области вели и.о. главного судебного пристава Самарской области Д.А. Шильников, заместители главного судебного пристава Самарской области Л.С. Добрынина и А.М. Касабян, должностные лица Управления, старшие судебные приставы отделов.

Кроме того, в «Дне открытых дверей» приняли участие представители аппаратов Уполномоченных по правам человека и ребенка в Самарской области – Н.В. Герасимов и М.В. Тарасова, а так же члены Общественного совета при УФССП России по Самарской области: заслуженный юрист РФ (заместитель председателя Общественного совета) Л.Б. Вербицкая и глава СООО «Защита прав потребителей Самарской области» Ф.А. Разагатов.

Прием проводился по вопросам исполнения судебных решений, актов и иных органов и обеспечения установленного порядка деятельности судов, а также гражданам была оказана юридическая помощь.

Большинство вопросов, прозвучавших в ходе мероприятия, касались взыскания алиментных обязательств, взыскания оплаты за жилищно-коммунальные услуги, процедуры удержания денежных средств должников, порядка вынесения и снятия ограничения выезда за пределы РФ и по ряду других категорий исполнительных производств.

В День открытых дверей всем гражданам и представителям организаций были предоставлены необходимые разъяснения. Наиболее проблемные случаи по социально значимым исполнительным производствам были взяты на контроль руководством Управления.

Также должностные лица Управления познакомили жителей губернии с работой «Банка данных исполнительных производств».

Подобные мероприятия проводятся с целью обеспечения беспрепятственного доступа граждан на прием по вопросам исполнения судебных решений, актов иных органов и обеспечения установленного порядка деятельности судов, а также оказания гражданам юридической помощи по вопросам, касающимся деятельности Службы судебных приставов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184995-sudebnyie-pristavyi-samarskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628541/