Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ПЛАТИ ШТРАФЫ СВОЕВРЕМЕННО

30 марта 2016 года


На текущий момент 2016 года на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области находится более 236 тысяч исполнительных документов выданных органами Госавтоинспекции на общую сумму свыше 176 миллионов рублей.

При этом стоит отметить, что за два первых месяца 2016 года в структурные подразделения области поступило на исполнение свыше 108 тысяч постановлений о назначении административного наказания, это на 60 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В рассматриваемом периоде судебные приставы окончили фактическим исполнением более 42 тысяч исполнительных производств по взысканию задолженности по административным штрафам, выданным органами ГИБДД на общую сумму около 31 миллиона рублей.

В целях повышения эффективности исполнения постановлений о взыскании административных штрафов структурными подразделениями УФССП России по Самарской области проведено 84 рейда по выявлению должников совместно с представителями УГИБДД ГУВД по Самарской области.

Напоминаем:

Если должник добровольно не согласится погасить задолженность, судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства имеет право применить меры принудительного исполнения, в том числе обратить взыскание на его имущество, заработную плату или пенсию, вынести постановление о временном ограничении на выезд из РФ, а также вынести постановление об ограничении в праве на управление транспортным средством.

Сведения об имеющейся задолженности по штрафам ГИБДД, уже предъявленным на исполнение к судебным приставам, можно проверить на специальном ресурсе сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области «Банк данных исполнительных производств» по адресу: http://r63.fssprus.ru/.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184994-plati-shtrafyi-svoevremenno.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628528/