Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

ВОДА, БЕНЗИН И МОЛОКО – О ДОЛГАХ УЗНАТЬ ЛЕГКО!

30 марта 2016 года


В Зауралье судебные приставы проводят информационную акцию «Узнай о своих долгах!». Несмотря на традиционный характер подобных мероприятий, на этот раз ее масштабы действительно впечатляют!

Пакеты с молоком, бутыли с питьевой водой, информационные стенды в лифтах жилых домов, остановочные комплексы, автозаправочные станции - сотрудники службы постарались использовать все возможные способы, чтобы обратиться к жителям Курганской области и донести до граждан полезную информацию. Главная цель акции – напомнить зауральцам об имеющихся задолженностях и способах их оплаты, а также о действии нового закона, предусматривающего возможность ограничения должников в праве управления транспортным средством.

Масштабная акция стартовала в УФССП России по Курганской области с февраля текущего года, с этого момента судебные приставы активно включились в работу по всем информационным направлениям. Так, возможность размещения информации на молочных пакетах судебные приставы Зауралья используют уже второй год подряд. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Управления с одним из ведущих производителей молочной продукции в регионе – ООО «Молоко Зауралья» и печатным предприятием ООО «Сервис Пак», представители которых на безвозмездной основе помогли судебным приставам разработать специальный дизайн упаковки, отпечатать необходимую партию и запустить в продажу молоко с «полезной добавкой» от судебных приставов. Тогда в рамках акции было отпечатано свыше 400 тысяч упаковок для молока, в этом году в продажу поступило 500 тысяч молочных пакетов.

Для УФССП России по Курганской области это был первый опыт информирования граждан с помощью такого нестандартного способа. Еще одним новшеством стало размещение социальной рекламы на 19-литровых бутылях с питьевой водой, доставляемых на предприятия, в организации и дома горожан. Яркие этикетки с информацией Службы судебных приставов появились на питьевой воде, разливаемой пятью крупнейшими организациями Курганской области. Размещение информации на бутылях с питьевой водой позволило судебным приставам придать акции не разовый, а долговременный характер, так как, по словам производителей, каждый из бутылей находится в обороте не менее 3 лет. За это время информацию Службы судебных приставов смогут увидеть десятки тысяч человек.

Информационные плакаты, рассказывающие о работе информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств», мобильных приложений, способах оплаты задолженности, а также новом федеральном законе, предусматривающем возможность ограничения должников в праве управления транспортным средством, появились на остановочных комплексах города, рекламных стендах в лифтах многоквартирных домов, но особое внимание судебные приставы уделили автовладельцам. Чтобы обратиться к наиболее «заинтересованной» категории должников – владельцам транспортных средств, судебными приставами были подготовлены листовки для последующего распространения на автозаправочных станциях областного центра. Теперь вместе с чеком об оплате горючего автолюбителям, водителям автобусов, грузовых автомобилей и спецтехники будут вручаться листовки, напоминающие о необходимости оплаты задолженности и предупреждающие о возможном ограничении водительских прав. Помимо листовок информация о новом законе будет размещена на информационных стендах автозаправочных станций.

Отметим, что наряду с нестандартными способами распространения социальной рекламы судебные приставы используют и давно наработанные формы информирования граждан: информационные листовки распространяются судебными приставами-исполнителями в ходе выездов по адресам должников, в Управлении проводятся пресс-конференции, круглые столы, Дни открытых дверей, в ходе которых должностные лица Службы судебных приставов напоминают гражданам о работе информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств», необходимости своевременной оплаты задолженности и возможных ограничительных мерах.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184992-voda-benzin-i-moloko.html

Ссылка на первоисточник: news/document23628487/