Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНИКА, ПЫТАВШЕГОСЯ ДАТЬ ВЗЯТКУ СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ, ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

29 марта 2016 года


28 марта 2016 года Следственным отделом СУ СК РФ по г.Малгобек возбуждено уголовное дело за попытку дачи взятки судебному приставу.

Гражданин Е., являющийся должником по исполнительному производству, предложил судебному приставу-исполнителю Малгобекского районного отдела УФССП России по Республике Ингушетия денежное вознаграждение за прекращение исполнительного производства. О склонении его к противоправным действиям должностное лицо поставило в известность руководство Управления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБ и ПК МВД России по Республике Ингушетия при участии работников отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия гражданин Е., 22 марта 2016 года должник был задержан в кабинете судебного пристава-исполнителя в момент передачи денежных средств.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия напоминает, что в случае выявления неправомерных действий судебных приставов или возникновения коррупционных проявлений в рядах службы необходимо незамедлительно сообщить об этом в подразделение противодействия коррупции Управления по телефону доверия (8734) 55-19-96.

ПРЕСС-СЛУЖБА УФССП РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИЯ



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184961-v-otnoshenii-doljnika-pyitavshegosya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23627546/