Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

ВОДИТЕЛЕЙ ПРОВЕРИЛИ НА НАЛИЧИЕ ДОЛГОВ

29 марта 2016 года


Калужские судебные приставы проверили автолюбителей на наличие задолженностей в МРЭО ГИБДД УМВД по Калужской области.

Данное мероприятие было направлено на выявление должников по исполнительным производствам. В течение дня в здании МРЭО работал мобильный пункт судебных приставов, где проверялись анкеты автовладельцев на предмет наличия у них долгов. В случае выявления задолженности, граждане имели возможность оплатить её на месте или в ближайшем отделении банка, а так же с помощью электронных платежных систем. Тем, кто предпочел оплатить имеющиеся задолженности позже, разъяснялось, что неоплаченные долги могут стать препятствием для любых регистрационных действий с автомобилем и недвижимостью, трудоустройства, выезда за границу, получения кредита, а так же могут стать причиной ограничения в специальном праве на управление транспортными средствами.

Проверка водителей проводилась в рамках акции Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области «Узнай о своих долгах».

Совместные проверки и рейды судебных приставов с сотрудниками ГИБДД будут продолжаться, поэтому встретиться с судебным приставом может любой имеющий задолженности водитель. Чтобы Вам не пришлось оплачивать долги в принудительном порядке, советуем не забывать о них и вовремя платить по счетам.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области напоминает, что узнать о своих долгах и оплатить их, не выходя из дома, можно в электронном сервисе «Банк данных исполнительных производств», который можно найти на официальном сайте Управления (r40.fssprus.ru), в приложениях в социальных сетях («Вконтакте» и «Одноклассники») и в приложениях для мобильных устройств.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184960-voditeley-proverili-na-nalichie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23627627/