Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

ВЗЫСКАНО 2 МЛН РУБЛЕЙ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

29 марта 2016 года


На днях работники Клинского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области взыскали с 36-летнего индивидуального предпринимателя гр-на В. в пользу местной администрации задолженность по арендной плате за землю в размере почти 2 млн рублей.

Исполнительное производство было возбуждено на основании исполнительного листа, выданного Клинским городским судом. Ранее индивидуальный предприниматель арендовал у Администрации Клинского муниципального района участок земли. Поначалу он исправно вносил платежи, но в итоге все закончилось финансовым спором. Представители Клинской администрации обратились в суд с иском о взыскании задолженности и выиграли дело.

Судебный пристав-исполнитель вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и установил срок для добровольного исполнения решения суда, предупредив, что в случае неисполнения судебного акта в установленный срок будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а это в общей сложности представляет немалую сумму в 135 тысяч рублей.

Данная перспектива ускорила процесс взыскания долга, и в положенный срок задолженность была погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184954-vzyiskano-2-mln-rubley.html

Ссылка на первоисточник: news/document23627012/