Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

ПРИ ПОПЫТКЕ ДАТЬ ВЗЯТКУ СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ ЗАДЕРЖАН ДОЛЖНИК

29 марта 2016 года


В производстве Краснооктябрьского районного отдела г. Волгограда находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Д. денежных средств в размере более 370 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вызвал к себе на прием должника для установления местонахождения и наложения ареста на принадлежащий Д. автомобиль «Chevrolet NIVA».

Должник в данной ситуации предпочел, по его мнению, более простой способ решить проблему со своими долгами. Д. предложил судебному приставу пойти на коррупционное преступление, а именно, за сумму в 50 тысяч рублей не накладывать арест на автомобиль. О готовящемся преступлении пристав уведомил свое руководство и правоохранительные органы.

Спустя несколько дней должник прибыл к месту работы судебного пристава и предложил госслужащему сесть к нему в автомобиль. Отъехав немного от Краснооктябрьского районного отдела, гражданин Д. передал судебному приставу-исполнителю взятку в размере 50 тысяч рублей не подозревая, что находится на «оперативном эксперименте» под наблюдением сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудников регионального УФСБ России и работников отдела по противодействию коррупции УФССП России по Волгоградской области.

Должник не смог довести свой преступный умысел до конца, и был задержан с поличным.

В настоящее время следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по Волгоградской области в отношении гражданина Д. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184945-pri-popyitke-dat-vzyatku.html

Ссылка на первоисточник: news/document23627336/