Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

АРЕСТОВАН ЛОВЕЦ ЖЕМЧУГА

29 марта 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Бахчисарайскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым составил акт описи 5 лошадей и наложил арест на конеферму.

На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по Бахчисарайскому району УФССП России по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданина В. в пользу гражданки М. задолженности в размере 2 миллионов рублей. В свое время должник занял эти деньги по договору займа у взыскателя, а в срок возвращать не пожелал. Гражданка М. обратилась в суд с иском о защите своих прав; суд признал ее потерпевшей и вынес решение в ее пользу.

После возбуждения исполнительного производства, представителями исполнительной власти был проведен комплекс мер по проверке имущественного положения должника и по выявлению источников доходов и расчетных счетов в каких-либо банковских учреждениях. Затем была организована рабочая группа, в состав которой, помимо сотрудников отдела судебных приставов, вошел представитель Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Бахчисарайский районный ветеринарный лечебно-профилактический центр». Группа выехала на конеферму, расположенную в г.Бахчисарае и принадлежащую должнику; во время выезда был составлен акт описи 5 лошадей породы украинская верховая: Ловец жемчуга, Эдинбург, Эмир, Пульсар и Мишель. На конеферму и лошадей был наложен арест. Согласно действующему законодательству, судебный пристав-исполнитель ежедневно выезжает на конеферму, где контролирует процесс кормления и сохранность лошадей.

На данном этапе привлекается независимый эксперт для оценки имущества; лошади и конеферма будут выставлены на аукцион. После реализации долг взыскателю будет погашен, а разница денежных средств возвращена должнику.

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184936-arestovan-lovets-jemchuga.html

Ссылка на первоисточник: news/document23626444/