Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Особое внимание

29 марта 2016 года


Управлением ФССП России по Ростовской области уделяется особое внимание организации взаимодействия с банками и иными кредитными организациями при исполнении требований исполнительных документов, в том числе в части информационного обмена.

Систематически, не реже одного раза в квартал, сверки с банками и иными кредитными организациями проводятся каждым структурным подразделением Управления ФССП России по Ростовской области.

Представители большинства банков принимают активное участие в проведении исполнительных действий, предоставляется автотранспорт, оказывается помощь в определении местонахождения должника и его имущества.

Судебные приставы Управления ФССП России по Ростовской области в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» принимают все необходимые меры для погашения задолженности перед кредиторскими организациями. В отношении должников, уклоняющихся от погашения кредиторской задолженности возбуждаются уголовные дела по ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

С 1 января по 28 марта 2016 года окончено и прекращено 6 281 исполнительное производство данной категории на общую сумму 2 140 827 тыс.руб. Фактическим исполнением окончено 1 787 на 120 107 тыс.руб.

Погашение задолженностей по кредитам является одним из приоритетных направлений деятельности Службы, в связи с чем, все исполнительные производства рассматриваемой категории находятся на особом контроле у руководства Управления ФССП России по Ростовской области.

Узнать о возможном наличии задолженности можно в отделе судебных приставов по месту жительства, а также на официальном Интернет-сайте http://www.r61.fssprus.ru Управления ФССП России по Ростовской области в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото пресс-службы Управления ФССП России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184926-osoboe-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23626177/