Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

ПРОКУРАТУРА КРАЯ ОТМЕНИЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ

29 марта 2016 года


Прокуратурой Забайкальского края в порядке надзора изучено уголовное дело, возбужденное дознавателем Центрального районного отдела №2 г. Читы по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ, в отношении руководителя Администрации муниципального района «Читинский район» Эпова А.А. о воспрепятствовании исполнению муниципальным служащим вступившего в законную силу решения суда.

Рассмотрев постановление о возбуждении уголовного дела и изучив материалы проверки, послужившие основанием для его возбуждения, прокуратурой установлено, что решение о возбуждении уголовного дела принято при отсутствии законных оснований, в связи с чем постановление о возбуждении уголовного дела отменено 16.03.2016 г.

Как сообщалось ранее, в связи с непринятием руководителем администрации мер к исполнению судебного решения, по недопуску общества с ограниченной ответственностью «Транспортная строительная компания» к участию в электронном аукционе на право заключения муниципального контракта, дознавателем Службы судебных приставов возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Администрации муниципального района «Читинский район».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184904-prokuratura-kraya-otmenila-postanovlenie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23625326/